Коты ~ Воители. Лесная История

Объявление

И опять переезд! http://catswarstory.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты ~ Воители. Лесная История » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

***

0

2

Ветерок игриво трепал твою белую, как снег, шерсть. Ты шла вперёд, не оглядываясь, не вслушиваясь в посторонние звуки.Думала о чём-то, мечтала, вспоминала. На душе было спокойно и легко.Никто ни перед чем тебя не обязывал, ты просто жила.. и живёшь, не ради себя, а ради племени, ради тем, кто тебе дорог, кому дорога ты.Орхи даже не заметила как как оказалась уже в лагере.Она осмотрелась.Было тихо.Никто её не встречал.Все, видимо, занимались своими делами или вообще отсутствовали. Кошка подняла голову наверх.Алое солнце садилось над горизонтом.Наверное уже спать собрались... хотя, кто их знает.Что-то не спалось.Не чуствовалась даже усталость.Орхидея взяла из пищевой кучи кролика и понесла его на главную поляну, где хотела полакомиться.Кошка удобно устроилась на поляне и приступила к ужину.

0

3

Сумри гуляла по поляне не о чем не задумаваясь. Она оставила в детской приемную дочь Снежиночку, и теперь наслаждалась отдыхом от надоедливй кошечки. Тем не менее, Сумеречница ее любила как родную и не задумываясь отдала бы за нее жизнь.
Сейчас было утро и на поляне по привычке было пустынно. В воздухе витал только что ушедшего запаха Рассветного патруля и глашатой. Орхидея была сводной сестрой Сумеречницы, поэтому та обрадовалась почувствовав теплый, родной запах. Почти сразу она заметила выделяющуюся шерстку Орхи, и подбежала к ней.
- Привет! - поздаровалась она и, взяв из кучи небольшого крольчонка, прилегла рядом с сестрой.

0

4

Орхи, услышав знакомый голос, подняла голову и кинула взгляд на воительницу.Невольно улыбка расползлась по морде.От Сумри пахло так по-родному, пусть она была не родной её сестрой, всё равно... Цветом шкурки она была в отца, такая же, как и Фантом, угольно-чёрная.Орхидея не знала есть ли у неё ещё сводные родственники, отец никогда об этом не рассказывал.По-началу их знакомства Орхидея и понятия не имела, что Сумеречница может являться ей родственницей.В ней течёт Кровь отца... да.Кошка помотала головой и поздоровалась кивком головы. Здравствуй, Сумри.Тут Орхидея сделала паузу и откусила довольно-таки  крупный кусок от жертвы.РТщательно разжевав его она снова обратилась к сестре.Как самочувствие? Как поживаешь? - поинтересовалась глашатая.Тут Орхидея вспомнила о чём ей говорила бывшая глашатая Грозового племени.Кстати - не успев дать Сумеречнице ответь, вновь заговорила она.Предводительница Грозового племени погибла.Теперь Огнелика станет предводительницей.Я видела её сегодня с ученицей на границах, они отправлялись к Лунному Озеру.

0

5

Здравствуй, Сумри.Тут Орхидея сделала паузу и откусила довольно-таки  крупный кусок от жертвы.РТщательно разжевав его она снова обратилась к сестре.Как самочувствие? Как поживаешь? - поинтересовалась глашатая.Тут Орхидея вспомнила о чём ей говорила бывшая глашатая Грозового племени.Кстати - не успев дать Сумеречнице ответь, вновь заговорила она.Предводительница Грозового племени погибла.Теперь Огнелика станет предводительницей.Я видела её сегодня с ученицей на границах, они отправлялись к Лунному Озеру.
- Я нормально, а ты? Все хорошо, сестренка! - улыбнулась угольно-черная воительница и провела лапой по порванному уху.
- Да ты что?! - округлила глаза от только что услышанного кошка. - А как Огнелика тебе не сказала? Так жаль ее. Ты же знаешь как они привязаны были, тем более что поговаривают, что Огнелика не знала свою мать никогда, и когда приемная погибла, она стала считать своей матерью Звездную Тень. Мне так ее жаль, она наверное вся извелась. Звездная Тень была такой великой предводительницей, да хранит ее Звездное племя! - прощептала Сумри.

0

6

Орхи слушала сестру, может не очень внимательно, но понимала о чём та говорит.Кошка устало зевнула.Её не очень интересовала судьба других племён, для неё существовало лишь одно - Ветренное.Ты хотела, как и родители, отдать жизнь за племя, чтобы все вспоминали о тебе, как о герое.Голубая мечта, так сказать.Но на самом деле умирать не хотелось.Дослушав Сумеречницу до конца, кошка ответила:
- Хм... много ты о них знаешь.Я никогда не знала таких подробностей, да и не интересовалась этим.
Кошка на минуту отвлеклась и посмотрела вперёд.Показалось, что кто-то копошился в кустах.Наверное котёнок...
- Но кошку всё равно жалко.Никому смерти не пожелаешь.Но так уж устроен мир, кто-то рождается, а кто-то умирает.
Кошка тяжело вздохнула, вспомнились родители... Тогда она, Ящер и Фантом были просто убиты.В особенности Фантом, он вообще перестал с кем-либо разговаривать.И веру потерял, хотя в Звёздных предков он никогда не верил.Надо будет как-нибудь вытащить его на охоту.Орхи отвлеклась от своих мыслей и посмотрела на Сумеречницу, заглянула ей в глаза и тепло улыбнулась.

0

7

- Хм... много ты о них знаешь.Я никогда не знала таких подробностей, да и не интересовалась этим.Кошка на минуту отвлеклась и посмотрела вперёд.
- Потому и не знаешь что и не интересовалась! - заметила Сумри. - Об этом вообще весь лез знает!
- Но кошку всё равно жалко.Никому смерти не пожелаешь.Но так уж устроен мир, кто-то рождается, а кто-то умирает.
- Да уж... - протянула Сумеречница.

0

8

Орхи раздражённо фыркнула.Она посмотрела на воительницу и сказала:
- Какое тебе дело до того интересуюсь я этим или нет? Ты правда, мне совершенно не интересно какие отношения были у этих Грозовых кошек.Они вообще мне безразличны! - чуть повысив тон проговорила кошка.В глазах мелькнуло раздражение.Прежде всего нужно думать о своём племени, а уже потом о других... не забывайся - фыркнула кошка.Доев последний кусок Орхидея переметнулась из лежачего положения в сидячее, так же поглядывая на Сумри.

0

9

--- Пещера предводителя
Выйдя на Главную поляну, предводительница увидела, что не все ещё легли спать. Орхидее, глашатой, и Сумеречнице, главной воительнице, тоже не спалось. Глашатая только что доела дичь, и теперь сидела и раздражённо смотрела на Сумри. Звёздное Эхо подошла к ним и, присаживаясь рядом с Орхидеей, весело мяукнула:
Сумри! Орхи! Вам тоже не спиться? - предводительница весело заурчала.

0

10

- Какое тебе дело до того интересуюсь я этим или нет? Ты правда, мне совершенно не интересно какие отношения были у этих Грозовых кошек.Они вообще мне безразличны! - чуть повысив тон проговорила кошка.В глазах мелькнуло раздражение.Прежде всего нужно думать о своём племени, а уже потом о других... не забывайся - фыркнула кошка.
- Неужели я в чем то провинилась? Я всегда выполняла долг перед племенем Ветра и никогда не давала повода сомневаться в своей верности. Неужели ты готова обвинить меня? - зашипела старшая воительница и по привычке дернула порванным ухом.
Сумри! Орхи! Вам тоже не спиться? - предводительница весело заурчала.
- Звездное Эхо, уже рассвет. Не думаю что мы должны спать в это время. Мы должны выполнять долг перед своим племенем! - фыркнула Сумеречница и выбежала из лагеря.
---Пустошь---

0

11

ОФФТОП УДАЛЕН

0

12

Орхидея, не обращая внимания на Сумеречницу, поприветствовала предводительницу.Постепенно все начинали просыпаться.Хороший настрой предводительницы порадовал Орхидею.
- Рада видеть тебя в хорошем настроении Звёздное Эхо - улыбнулась Орхидея.
- С утреннего патруля я принесла новости.Во-первых умерла предводительница Грозового племени.На границе я разговаривала с Огнеликой, по её словам кошка погибла из-за Двуногих.Думаю нам тоже стоит их опасаться, за последнее время они стали чаще появляться на наших землях.Я выразила искреннее сочувствие будущей предводительнице Грозового племени... - сообщила она предводительнице.Тут Орхи заметила, что Сумеречница раздражённо удалилась из лагеря."Обиделась наверное..." - подумала кошка.Но снова отвлеклась от своих мыслей, в ожидании ответа предводительницы.

0

13

- Рада видеть тебя в хорошем настроении Звёздное Эхо. С утреннего патруля я принесла новости.Во-первых умерла предводительница Грозового племени.На границе я разговаривала с Огнеликой, по её словам кошка погибла из-за Двуногих.Думаю нам тоже стоит их опасаться, за последнее время они стали чаще появляться на наших землях.Я выразила искреннее сочувствие будущей предводительнице Грозового племени... - предводительница покачала головой. Улыбка сползла с её мордашки.
- Ты права, Орхидея. Двуногих стоит опасаться. И про Огнелику я уже знаю, и надеюсь, что из неё выйдет хорошая предводительница Грозового племени... - Звёздное Эхо взяла из кучи мышку и прилегла с Орхидеей.
- Надо будет выслать охотничьи патрули. Хорошо? - могла бы и не спрашивать. Предводительница уверена в своей глашатой, которая всегда выполняет поручения.

0

14

Кошка коротко кивнула.Да, я этим займусь... пожалуй возьму с собой ещё одного воителя и отправлюсь.Тем более Сумеречница решила отправиться на охоту прямо сейчас - улыбнулась глашатая и указала хвостом в сторону выхода из лагеря.Пока она не знала кого взять с собой, у них было не так много воинов или учеников.Снежинока... нет, она ещё котёнок.Может Звёздное Эхо согласится со мной поохотиться? А кто тогда останется охранять лагерь на случай нападения?! Хотя какое с утра может быть нападение... Тем не менее Орхи не решилась предложить.Глашатая всегда считала, что в лагере обязательно должен находиться либо предводитель либо глашатай, на случай нападения.

0

15

Да, я этим займусь... пожалуй возьму с собой ещё одного воителя и отправлюсь.Тем более Сумеречница решила отправиться на охоту прямо сейчас - Ответила Орхидея. Предводительница улыбнулась. Она тоже хотела пойти на охоту, но вдруг что - то случится? И Снежиночка... Она совсем маленькая... Идти или нет? - размышляла Звёздное Эхо. Времена спокойные... В крайнем случае мы услышим звуки битвы.
- Орхидея, не против, если я состравлю тебе компанию?

0

16

Кошка слегка удивилась.Она мысли читает? - пронеслось в голове.Кошка коротко кивнула.Звёздное Эхо знает что делает.Я доверяю ей, если она уверена что с лагерем ничего не случится, то значит так и будет! Хотя все мы не святые... Ну ладно - решила глашатая.
- Хорошо, где поохотимся? - спросила она предводительницу.Стояла хорошая погода.Солнышко припекало бока воительницы, долго она сидеть на одном месте не могла.Надо было уже выходить.

0

17

- Хорошо, где поохотимся? - Звёздное Эхо улыбнулась своей глашатой и посмотрела на выход из лагеря. И действительно, куда бы пойти... - думала она, невольно любуясь на небо.
- Пустошь уже занята Сумеречницей! - сказала она, смеясь. - Твои предложения? - солнышко медленно поднималось за горизонтом, окрашивая небо в голубой цвет. Такие глаза были у Клёна... - предводительница слегка погрустнела, но взяла сеья в лапы, и вновь посмотрела на Орхидею.

0

18

Орхидея призадумалась и подняла голову к небу.Небо такое красивое, пусть даже когда пасмурное, оно помогало расслабиться, забыть о некоторых проблемах.Часами можно было любоваться им... Орхи тяжело вздохнула
- Ну что же, мы можем поохотиться у ручья - сказала она.Другого места глашатая пока не смогла придумать, да и это было не плохо.Там можно было поохотиться на полёвок.Вот хорошо будет, Сумри принесёт кроликов к вечеру, а они полёвок наловят или ещё кого-нибудь.

0

19

- Ну что же, мы можем поохотиться у ручья - задумчиво проговорила Орхидея, тоже глядя в небо. Звёздное Эхо улыбнулась. Приятно знать, что в племени тебя всегда могут заменить и поддержать! - подумала, жмурясь, предводительница. Денёк занимался жаркий, и стоило поторопиться.
- Прекрасная идея, Орхи! Пойдём! - Звёздное Эхо медленно побрела к выходу из лагеря....
---Ручей

0


Вы здесь » Коты ~ Воители. Лесная История » Племя Ветра » Главная поляна