Коты ~ Воители. Лесная История

Объявление

И опять переезд! http://catswarstory.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты ~ Воители. Лесная История » Лунное озеро » Лунное озеро


Лунное озеро

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

---Граница с племенем Ветра---

Огнелика прибежала сюда, к Лунному Озеру. Луна уже почти поднялась на вершину. Погода была нормальной, только дул прохладный ветерок. Он ерошил пушистую рыжую шерсть юной предводительницы. Огнелика нырнула в заросли вереска и вылезла оттуда. Вся ее шерсть была покрыта капельками росы. Огнелика села дожидаясь Быстролапку.

0

3

Быстролапка тихонько подошла к Огнелике. Она оставила зайца, которого поймала по пути, у входа, и он прямо манил ее своим запахом. Кошечка огляделась. Ей вдруг стало интересно, как коты племен узнали о Лунном озере... Быстролапка села чуть позади Огнеликой и стала чего-то ждать...

0

4

Бывшая глашатая смотрела на луну не отрываясь. Огнелика ничего за это время не произносила, она просто смотрела и чего-то ждала. Когда луна поднялась к вершине, Огнелика спокойно спустилась вниз, к озеру. Она легла на его берег и, коснувшись нососм воды, заснула.

0

5

Огнелика долго смотрела на луну, пока та не поднялась к вершине. А затем спустилась к озеру и... уснула... Быстролапка замерла на месте. Затем свернулась в клубочек и тоже заснула...

0

6

Огнелика лежала на берегу озера и видела сон. Она была на поляне, где проводили Совет.
"Как же я здесь очутилась? – с изумлением спросила себя Огнелика. – Или это и есть сон, Звездный сон?"  Она подняла голову и посмотрела в небо. Никогда еще оно не было таким ясным, и Серебряный Пояс впервые оказался так близко – чуть выше верхушек дубов. Огнелика долго смотрела на него совсем не отрывая взгляда. Звезды, обычно недвиджные двигались по кругу, словно водя хоровод.
Вдруг они начали опускаться и вот перед ней стали появляться коты Звёздного племени.
Ледяные искры рассыпались под их лапами и сверкали во взорах. Шерсть их была подобна белому пламени. От них пахло огнем и льдом, небом и первобытной дикостью ночи.
Огнелика припала к земле. Ей было трудно смотреть, но она не могла отрвать восторженного взгляда от них.
Времени как будто не существовало. Было не понятно, прошло много сезонов или одно мгновение. Огнелике было не важно, она хотела смотреть на это вечно.
Вскоре все коты спустились на землю и Огнелика оказалась в центре поляны Советов, а вокруг нее раполагались светящиеся коты Звездного воинства. Многие коты были до боли знакомыми. Огнелика ясно различала Звездную Тень, Ледяную Ночь, Фантазию Огня, Осинку, Лиру, Мелодию, Осколок Льда, Вечность, Вездесущую и многих других, тех кого она знала до ихней смерти.
От счастья Огнелике захотелось кричать и прыгать от радости, но она знала что должна сидеть тихо. Радость и боль от потери полосовали ее сердце своими когтями и она не понимала какое чувство сильнее.
- Здравствуй, Огнелика, - раздался чей-то голос, почему-то казавшийся знакомым кошке. - Ты готова получить дар девяти жизней и имя предводителя?
Она так и не поняла кто с ней говорил. Огни поднялась с земли.
- Да, я готова! - ответила она. Ее читстый звонкий голос пролкатился по всей поляне.
Тут же из ряда воителей вышла кошка серебристого цвета с белой мордочкой и носочками.
"Ледяная Ночь - поняла Огнелика."
-Ледяная Ночь, неужели это ты? - спросила она.
Кошка не ответила. Она подошла к Огнелике и коснулась носом головы Огнелики. Ее пронзило горячее пламя.
– С этой жизнью я дарую тебе справедливость, – гулко провозгласил она. – Да пребудет она с тобой каждый раз, когда тебе придется судить чужие поступки!
И вновь мучительная судорога прокатилась по телу Огнелики, и она заскрипела зубами, пытаясь удержаться от крика. Когда она снова открыл глаза, черная тьма, застилавшая взор, растаяла, и Огнелика вновь очутилась на призрачной неземной
поляне.
" Это только одна жизнь, неужели я вынесу еще восемь?"
-
мучительно  пронеслось в голове.
Звездная Ночь заняла свое место среди воинов и тут же к Огнелике подошел кот по имени Осколок Льда.
Он так же коснулся головы Огнелики и произнес:
– С этой жизнью я дарую тебе отвагу, – пророкотал он. Используй ее для защиты своего племени!
В тот же миг слепящая вспышка силы, подобно удару молнии, пронзила все тело Огнелики. Каждый волосок на ее теле встал дыбом, в ушах оглушительно загрохотало. Стремительный вихрь пронесся перед потемневшим взором кошки – она видела бесчисленные битвы и охоты, чувствовала, как острые когти раздирают чьи-то шкуры, а зубы вонзаются в теплые тела пойманной дичи.
Боль снова прошла и вновь осталась лишь пустота.
Он так же занял свое место и к ней подошла незнакомая кошка.
Она словно плыла, едва касаясь лапами земли, и, остановившись перед Огнеликой, изящно склонила точеную головку.
– Пусть с этой жизнью в сердце твоем всегда будет верность тому, что ты считаешь правильным, – нежно проворковала она. Огнелика растерялась.  Она не понимала о чем та говорит – Будь верна своему сердцу, и пусть эта верность поможет твоему племени в час тяжелых испытаний, – серьезно добавила кошка.
Огнелика напряглась, приготовившись к очередной мучительной судороге, но на этот не почувствовала никакой боли. Все тело ее словно наполнилось новой жизнью. Растворяясь в золотом сиянии любви, он смутно подумал о том, что кошка подарила ему то, что составляло главный смысл ее существования. Вся ее короткая жизнь была пронизана любовью.
- Прощай, дочка, я всегда буду тебя любить! - прошептела она.
" Дочка?! Выходит она моя мать? " - подумала Огни. Ей захотелось броситься к ней, и проболтать долго долго, она не хотела, чтобы мать уходила.
Она зажмурилась, приготовившись получить следующую жизнь. Когда она снова открыла глаза, то увидела перед собой четвертую кошку. Это была Лира.
– Вместе с этой жизнью я дарую тебе неиссякаемую энергию, – напутствовал она, касаясь носом головы Огнелики. – Пусть она поможет тебе исполнять нелегкие обязанности предводителя.
Новая жизнь затопила тело Огнелики. Ей почудилось, будто она несется по лесу, лапы его весело стучат по земле, ветер гудит в ушах, шерсть прилипла к спине. Она наслаждалась восторгом охоты, задыхалась от радости стремительной погони и чувствовала, что может вечно без устали преследовать врага по пятам. Очнувшись, она увидел, что Лира возвращается на свое место.
Еще одна кошка вышла к Огнелике. Это была рыжая Мелодия.
– Я дарю тебе жизнь и защиту, – тихо сказала она. – Береги и защищай свое племя, как мать бережет и защищает своих котят.
Огнелика ожидала, что эта жизнь окажется такой же нежной и ласковой, как та, что подарила ей
мать, и оказалась совершенно не готова к пронзительной вспышке неистовой ярости. Ей показалось, будто тело ее наполнилось исступлением легендарных воинов Тигриного и Львиного племени, она готова была разорвать на части любого кота, который осмелился бы поднять лапу на слабого. Когда Огнелика пришла в себя, она вся дрожала от волнения и усталости.
К Огнелике подошла Осинка. Молодая кошечка, в чьей смерти была виновата рыжая кошка.
- Прости меня. Я должна была тебя удержать тогда, на ущелье. Если бы я успела ты бы не сорвалась и не погибла! - с болью в голосе прошептала Огни.
Кошечка не ответила.
– С этой жизнью я дарую тебе мудрость наставника. Пусть она поможет тебе воспитывать молодых воинов своего племени.
В следующий миг невыносимая боль пронзила тело Огнелики, и ей показалось, что у нее вот-вот остановится сердце. Боль сменилась приступом парализующего ужаса, а затем все поглотила вспышка света, красного, как кровь. Огнелика поняла, что видит и чувствует то, что испытала Осинка в последние мгновения своей жизни. Огнелика очнулась, задыхаясь, и обессилено вытянулась на земле. Она чувствовал себя холмом, по которому барабанит дождь и сбегают ручейки воды. Силы покинули ее, и она боялась, что не сможет принять оставшиеся три жизни.
К ней подошла Фантазия Огня.
– С этой жизнью я дарую тебе сострадание, – объявила целительница. – Да пребудет оно в твоей душе, когда тебе придется иметь дело со старейшинами, с малышами, с больными и со всеми, кто слабее тебя!
На этот раз Огнелика почти забыла о предстоящей боли и с жадностью приготовилась впитать в себя новую жизнь. Она хотела получить неукротимый дух Фантазии Огня, всю ее отвагу и суровую верность Грозовому племени, к которому она не принадлежала с рождения. Она почувствовала, как тело ее наполнилось светом – это Фантазия Огня отдала ему свой юмор, свою доброту и безупречное чувство собственного достоинства. Никогда прежде она не была так близка Огнелике, как в эти короткие мгновения.
К Ней подошел Каменный. Серый воин, головы Огнелики, которую когда-то любил. Она тоже любила его и теперь она была рядом. Она хотела чтобы он стоял рядом и не уходил, но знала что это невозможно.
– С этой жизнью я дарю тебе любовь, – нежно прошептал звездный кот. – Щедро делись ею со всеми котами своего племени.
Новая жизнь наполнила тело Огнелики, но на это раз она не несла с собой боли. Сначала ей стало тепло, словно в знойный день в разгаре сезона Зеленых Листьев, даже подушечки на лапах опалило жаром. Потом пришла любовь, а с ней чувство защищенности и покоя, которые он испытывал лишь в далеком детстве, когда котенком сосала свою мать. Она во все глаза смотрела на Каменного, испытывая неведомое прежде чувство полного счастья.
Последней к Огнелике приблизилась Звёздная Тень. Теперь она была не той старой, изможденной кошкой. Перед Огнеликой была Звездная Тень в наивысшем расцвете своей силы и могущества, и ее гордая поступь была подобна поступи воительницы Львиного племени. Слепящее звездное сияние окружало ее, и Огнелика едва заставила себя, не жмурясь, выдержать знакомый синий взор предводительницы.
– Добро пожаловать, Огнелика – моя ученица, моя воительница и моя глашатая! – торжественно приветствовала ее Звездная Тень. – Я всегда знала, что настанет день, когда ты станешь настоящей предводительницей!
Дождавшись, когда Огнелика склонит голову, Звездная Тень коснулась носом его макушки и продолжала: – С этой жизнью я дарую тебе благородство, уверенность и веру. Пусть они всегда пребудут в твоей душе, помогая вести Грозовое племя по пути, начертанному звездными предками и воинским законом.
Огнелика так разнежилась в теплой любви, подаренной Каменным, что едва не закричала, почувствовав дар Звездной Тени. Корчась от боли, она принимал в себя ее неукротимое честолюбие, страшную муку расставания с детьми, ярость бесконечных битв, которые она вела, служа интересам своего племени. Она испытала леденящий ужас одиночества, которое пережила Звездная Тень. С каждым ударом сердца прилив силы становился все сильнее и сильнее, пока Огнелика не почувствовала, что еще немного, и шкура ее взорвется, не выдержав напора. Но в тот момент, когда она понял, что ей остается лишь взвыть от муки или умереть, боль стала постепенно стихать и вскоре совсем исчезла, оставив после себя спокойную ясность и радость.
Тихий протяжный вздох прокатился по небесной поляне, и все воины Звездного племени поднялись с земли. Звездная Тень очутилась в центре поляны и взмахнула хвостом, приказывая Огнелике встать. Она с трудом повиновалась – ей казалось, что она до краев наполнена силой, которая может расплескаться от каждого неверного движения. Все тело ее ныло и болело, словно она только что вышла из тяжелейшей битвы, но дух преисполнился силы, которую вдохнули в него девять полученных жизней.
– Я впервые называю тебя новым именем, Огнеликая Звезда! – громко провозгласила Звездная Тень. – Твоя прежняя жизнь осталась позади. Ты получила девять жизней предводителя, и Звездное племя вверяет тебе судьбу Грозового племени. Защищай его с честью, заботься о старых и молодых, чти предков воителей и традиции воинского закона, с честью и достоинством проживи каждую из своих девяти жизней!
– Огнеликая Звезда! Огнеликая Звезда! – послышалось со всех сторон. Подобно тому, как лесные коты-воители громко называют только что посвященного воина его новым именем, так и звездные предки теперь наперебой окликали Огнеликую Звезду, и воздух звенел от хора их глубоких голосов. – – Огнеликая Звезда! Огнеликая Звезда!
Внезапно хор смолк, оборвавшись изумленным шипением. Огнеликая Звезда сразу поняла, что случилось нечто ужасное, и похолодела от страха. Звездная Тень, не отрываясь, смотрела куда-то за спину Огнеликой Звезды. Она быстро обернулась – и закричала от ужаса.
Огромная куча голых костей возвышалась на противоположном краю поляны. Жуткое, неестественное сияние исходило от нее, каждая кость была будто обведена горящим контуром, так что Огнеликая Звезда ясно видела каждую из тысячи косточек. Это были кошачьи кости, наваленные вперемешку с останками лесной дичи. Порыв горячего ветра пронесся над поляной, и, хотя кости в куче сверкали белизной и были отполированы до блеска, Огнеликая Звезда почувствовала нестерпимый запах смерти и разложения.
Она в ужасе обернулась к звездным воителям, ища у них совета и помощи. Но поляна за ее спиной оказалась пуста. Звездное племя исчезло, оставив Огнеликую Звезду в одиночестве перед жуткой кучей костей. Она задрожала – и тут же поняла, что Звездная Тень не покинула ее, она боком чувствовала ее теплое присутствие. Кругом была тьма, и она не могла разглядеть Звездную Тень, но услышала ее тихий шепот: – Беда наступает. Звёздные предки не знают что делать. Племена на грани гибели. Это уже однады было и повторяется вновь. Я знаю только одно: прольется много крови, а священное перемирие будет нарушено.
В тот же миг запах Звездной Тени и тепло ее шерсти стали таять, и вскоре Огнеликая Звезда осталась в полном одиночестве.
– Подожди, Звездная Тень! – в страхе закричала она. – Не покидай меня! Я ничего не поняла! О чем ты говоришь?!
Но, сколько она ни кричал, Звездная тень больше не отзывалась и никак не объяснила своего жуткого пророчества. Зато сияние, исходившее от кучи костей, внезапно стало еще ярче и окрасилось красным. Оцепенев от ужаса, Огнеликая Звезда смотрела, как кровь начала сочиться из-под костей. Вскоре отдельные багровые ручейки слились в реку, страшный поток начал приближаться к ней, в ноздри ей ударил отвратительный запах свежей крови. Она рванулся, чтобы убежать, но лапы ее словно приросли к земле. В следующий миг липкая кровавая жижа заплескалась вокруг нее, и Огнеликая Звезда задохнулась от жуткого запаха смерти.
– Нет! – завыла она, но никто не отозвался на ее крик. Вокруг царила тишина, нарушаемая лишь плеском крови, жадно лижущей ее шерсть.
***

Предводительница вскочила от ужаса и стараха и чуть не свалилась в озеро. Она отскочила от воды и оглянулась. Бешенная пляска сердца начала успокаиваться.

0

7

Быстролапка услышала, как кто-то кричит. Она быстро вскочила и огляделась. Кричала Огнелика... Или уже не Огнелика??? Быстролапка подошла поближе
- Огнелика... Что случилось? Звездные предки не приняли тебя? Быстролапка селя рядом

0

8

- Огнелика... Что случилось? Звездные предки не приняли тебя? Быстролапка селя рядом
Огнеликая Звезда на негнущихся лапах подошла к котенку.
- Нет, все нормально. Я получила дар девяти жизней и имя, - как ни в чем не бывало ответила предводительница. Она решила умолчать о кошмарном пророчестве и пока рассказать его только целительнице, чтобы в племени не было паники.
Огнеликая Звезда легла на траву и отдышалась. Когда боль от полученных жизней прошла, она встала и направилась в сторону лагеря.
- Идем, нам срочно нужно в лагерь!
---Главная поляна---

0

9

- Идем, нам срочно нужно в лагерь! Быстролапка хмурясь побежала следом за кошкой
- Что ее тогда моголо так огорчить???
---Главная поляна---

0


Вы здесь » Коты ~ Воители. Лесная История » Лунное озеро » Лунное озеро