Коты ~ Воители. Лесная История

Объявление

И опять переезд! http://catswarstory.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты ~ Воители. Лесная История » Границы » Граница Грозового племени и племени Ветра


Граница Грозового племени и племени Ветра

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***

0

2

Орхидея медленно бродила вдоль границы.Она старалась не подходить слишком близко к ней, чтобы патруль Грозового племени не беспокоился о своей стороне. Она сама являлась глашатой и понимала, что если патруль будет находиться слишком близко к границе - это небезопасно.Мало ли что у них может быть на уме.С утра никого не хотелось тревожить, всем так мирно спали в своих пещерах, что Орхидея решила сама выбраться в утренний патруль.Кошка остановилась около поваленного дерева, чтобы немного передохнуть. Она подняла голову вверх, к небу.Сегодня оно было прекрасно, как никогда.Орхидея зажмурилась, подставив свою мордочку тёплым солнечным лучам.Замечательная погода, как бы сейчас хотела разделить мою радость с близкими.. всё таки надо было захватить с собой кого-нибудь. В кустах кто-то шуршал, по идеи это была полёвка.Да, определённо она. Но перед прогулкой не хотелось забивать живот.Тем более, если я погонюсь за ней, она может перебраться на чужую территорию. Кошка сделала один глубокий вздох и открыла глаза.

0

3

Огнелика шла не задумываясь ни о чем. Рядом семенила Быстролапка. Подойдя к границе племени Ветра, Огнелика учуяла запах глашатой Орхидеи.
"Надо будет рассказать ей о случившемся!" - решила она.
Пустившись в бег, Огнелика заметила глашатаю, и крикнула:
- Постой!
Добежав до глашатой, Огнелика поприветствовала ее взмахом хвоста.
- Орхидея, я хочу чтобы ты передала своему племени. Звездная Тень (предвода бывшая), вчера умерла. Теперь я на ее месте. Я пока не ходила к Лунному Озеру, но я держу туда путь. После сегоднешнего дня я буду зваться Огнеликой Звездой.

0

4

Быстролапка шла рядом с Огнеликой. Вдруг они заметили глашатаю Ветра
- Постой! крикнула Огнелика
- Орхидея, я хочу чтобы ты передала своему племени. Звездная Тень (предвода бывшая), вчера умерла. Теперь я на ее месте. Я пока не ходила к Лунному Озеру, но я держу туда путь. После сегоднешнего дня я буду зваться Огнеликой Звездой. Быстролапка подошла к границе и села рядом с ней

0

5

Глаштая уже собиралась пойти дальше, как вдруг услышала чей-то голос. Кошка обернулась и увидела Грозовую воительницу со своей ученицей. "Во время же я сюда пришла.." Как только кошка подошла по-ближе к Орхидеи, она поняла что эта глашатая Грозового племени - Огнелика.Орхидея поприветствовала её кивком головы.Рядышком семенил котёнок."Наверное ученица" - подумала Орхидея и лаского улыбнулась котёнку.Затем глашатая начала что-то рассказывать Орхи. По-началу кошка слушала без интереса.
- Звездная Тень, вчера умерла. - донесла она печальную новость.
- Я очень сожалею о вашей трагедии. Сегодня весь лес будет скорбеть о смерти Звёздной Тени.Она была мудрой и храброй предводительницей - сказала глашатая и опустила голову, как знак сожаления. Через минуту Орхи поняла голову и сухо улыбнулась.
- Ну, в таком случае хочу поздравить тебя. Теперь ты станешь предводительницей, и я за тебя рада. Думаю ты станешь хорошем лидером и опорой для племени. Чувствую, на следующем Совете тебе будет о чём рассказать - улыбнулась она.Действительно, когда воитель отправляется к Лунному Озеру, сами Звёздные предки спускаются с небес, чтобы поговорить с котами.Они наделяют новоиспечённого предводителя девятью жизнями.Говорят, что тогда ты испытываешь незабываемые ощущения, которые испытал каждый, кто наделит тебя своей жизнью.А это твоя ученица? - спросила она,указав хвостом на котёнка, суетящегося в сторонке.

0

6

- А это твоя ученица? донеслось до Быстролапка. Она покраснела и опустила глаза
- Что это со мной??? Пора лечится... Интересно, есть какие-нибудь травы, чтобы мозги на место вернуть??? Быстролапка нервно захихикала, но тихо, чтобы никто не услышал
- Как тяжела жизнь... Как она ужасна... Но в ней есть свои плюсы!

0

7

- Я очень сожалею о вашей трагедии. Сегодня весь лес будет скорбеть о смерти Звёздной Тени.Она была мудрой и храброй предводительницей - сказала глашатая и опустила голову, как знак сожаления.
- Да, она была великой предводительницей. Но так внезапно и глупо потеряла свою последнюю жизнь, а все эти двуногие! - прошипела она от ярости к ним, к тем, кто сбил Звёздную Тень.
Огнелика переминулась с лапы на лапу.
Через минуту Орхи поняла голову и сухо улыбнулась.
- Ну, в таком случае хочу поздравить тебя. Теперь ты станешь предводительницей, и я за тебя рада. Думаю ты станешь хорошем лидером и опорой для племени. Чувствую, на следующем Совете тебе будет о чём рассказать.
- Спасибо, Орхидея. Я так благодарна тебе за поддержку! - улыбнулась Огни.
А это твоя ученица? - спросила она,указав хвостом на котёнка, суетящегося в сторонке.
- Пока нет! - ответила Огнелика. Она решила, что сама станет наставницей для котенка.
- Быстролапка, ты чего нос повесила? - спросила кошка.

0

8

-  Быстролапка, ты чего нос повесила? Быстролапка повернула голову в сторону Огнелики
- Просто интересно, когда мы пойдем... соврала Быстролапка
- Просто солнце уже садится... ей не хотелось говорить, что она сходит сума

0

9

-Двуногие... они принесли много бед и разочарований в лесные племена. Эти пожары, выбросы мусора на лесные территории. Как они только так безответственно относиться к жителям леса?! Из-за них коты начинают заболевать неизведанными болезнями - сказала она, вспоминая своего брата.Он заразился и ушёл из племени по приказу предводителя.Их прощание с Орхидеей было отнюдь не семейным. Он накричал на сестру и ушёл.Это было очень больно, из-за этого она и ненавидела людей. -Да.. всё это очень печально.Мы вынужденны каждый день проживать с чувством страха, ведь завтра мы уже можем не проснуться. Эти Двуногие так легко играют с нашими жизнями. Конечно, есть и такие, которые любят животных и заботятся о них.Они действительно стараются нас защитить. Когда я была котёнком, на нашей территории постоянно был слышен шум чудищ. Они были такие громадные. Каждый день они мчались по полю. Когда они попытались пробраться в лес, некоторая группа людей их остановила. Они кричали, ругались, размахивали палками. Через некоторое время ушли и Двуногие и чудища. Но они действительно спасли нас. Если бы ни они, то жизни в лесу больше бы не было. Тут Орхидея почувствовала, что она увлеклась. Кошка откашлялась. Да, извините, я отвлеклась... вы, наверное, спешите к Лунному Озеру...
Орхидея посмотрела на ученицу и будущую предводительницу.

0

10

Двуногие.. они принесли много бед и разочарований в лесные племена. Эти пожары, выбросы мусора на лесные территории. Как они только так безответственно относиться к жителям леса?! Из-за них коты начинают заболевать неизведанными болезнями
- Да, это правда, Орхидея, - сказала Огнелика. - Мы даже не можем быть спокойны в лагере. Они разрушили наш старый лес, чтобы построить Гремящую тропу, нам пришлось идти долго и много. Тогда многие из нас погибли и в путешествии и во время голода. - сказала Огнелика вспоминая времена Огнезвёзда. Тогда она была совсем маленьким котенком, которого звали Мордочкой. Все переживали и боялись, что она погибнет во время похода, но она выжила.
Да... всё это очень печально. Мы вынужденны каждый день проживать с чувством страха, ведь завтра мы уже можем не проснуться.Эти Двуногие так легко играют с нашими жизнями.Конечно есть и такие, которые любят животных и заботятся о них.Они действительно стараются нас защитить... Когда я была котёнком, на нашей территории постоянно был слышен шум чудищ.Они были такие громадные.Каждый день они мчались по полю. Когда они попытались пробраться в лес, некоторая группа людей их остановила.Они кричали, ругались, размахивали палками. Через некоторое время ушли и Двуногие и чудища. Но они действительно спасли нас.Если бы ни они, то жизни в лесу больше бы не было.Тут Орхидея почувствовала, что она увлеклась.Кошка откашлялась.Да, извините я отвлеклась.. вы наверное спешите к Лунному Озеру..
- Я ни разу не слышала об этом. Зачем это нужно было скрывать, Орхидея?

0

11

- Они разрушили наш старый лес, чтобы построить Гремящую тропу, нам пришлось идти долго и много. Тогда многие из нас погибли и в путешествии и во время голода В памяти начинали воспроизводиться картины.Да, я тоже помню это.Тогда я была ученицей, этот путь нелегко давался мне и братьям.Наши наставники всеми силами старались защитить нас и помочь, ведь кроме них и самих себя у нас никого не было.Я помню, как Камелот из-за меня подвернул себе лапу и пол пути не мог идти с приличной скоростью.Он всё время отставал, в воздухе витал запах страха, паники, но я тогда не отходила от него ни на шаг.Братья убегали от своих наставников.. а я нет.. они звали меня поиграть в ущелье на обрыве, а я не пошла.. я лечила ему раны.. Фух.. что-то я опять отвлеклась.Орхидея поморгала глазами, будто соринка мешала смотреть. Тут она услышала очередной вопрос Огнелики.Хм.. скрывать? - улыбнулась глашатая.А я и не скрывала, просто жители соседних племён редко интересовались моей жизнь, да и я не заводила об этом разговора.Тем более этот случай был давно.Наш предводитель не рассказывал об этом.Да и мы это не обсуждали с другими племенами.

0

12

Хм.. скрывать? - улыбнулась глашатая.А я и не скрывала, просто жители соседних племён редко интересовались моей жизнь, да и я не заводила об этом разговора.Тем более этот случай был давно.Наш предводитель не рассказывал об этом.Да и мы это не обсуждали с другими племенами.
- Боялись что вас посчитают слабыми и нападут? - понимающе спросила Огнелика. Да она и сама вспомнила, что они многое скрывали от других племен.
Огнелика переминулась с лапы на лапу и посмотрела на Быстролапку, потом снова кинула взгляд на Орхидею ожидая ее ответа.

0

13

Нападут? - пронеслось в голове. Орхидея посчитала такое предположение неуместным.О таком разговаривать с вражеским племенем.. Хотя почему с вражеским? Они наши соседи, нужно делить горем и радостью.А вот станет ли кто-нибудь понимать мою радость.. К тому же, это тебе не Сумрачное племя.Грозовые коты всегда относились к Ветрянным с пониманием и их отношения были довольно хорошими, по крайней мере история не упомянула о войнах между этими двумя племенами.Хм.. тогда я была лишь ученицей и не задумывалась о действиях предводителя.Я не знаю о чём думал, но могу предположить что причина была в этом.Хотя, какой кот добровольно полезет на территорию если по ней носятся полчища чудовищ.Глашатая поёжилась.По спине пробежал холодок, при таких неприятных воспоминаниях.

0

14

Хм.. тогда я была лишь ученицей и не задумывалась о действиях предводителя.Я не знаю о чём думал, но могу предположить что причина была в этом.Хотя, какой кот добровольно полезет на территорию если по ней носятся полчища чудовищ.Глашатая поёжилась.По спине пробежал холодок, при таких неприятных воспоминаниях.
- Да, - протянула Огнелика вспоминая, как в разрушенный лагерь пришла она одна, сбежав от родителей. Она не хотела уходить из леса тогда. Тогда в лагерь ворвалось чудище и малышка чуть не погибла. Если бы не Темногривый, Огнелика была бы мертва.
- Я вообще не понимаю зачем им это нужно. И ловушки на котов, в которую попался мой лучший друг и все остальное...

0

15

Орхидея призадумалась.Хм.. ловушки? Уверена, что они ставят их не на котов. Большинство из них наверняка и не знают о том что в лесу живут четыре племени. Для них лес - это прежде всего производитель.Двуногие как бы потребители.Они охотятся на диких зверей, барсуков, лис и других, собирают дары природы, то что может дать им лес.Мы отчасти тоже являемся потребителям, но лес это ещё и наш дом.Пусть одни живут на реке, другие в пустоши, но лес всех нас объединяет, это единое целое, без которого мы не можем существовать. А Двуногие.. лишь ищут выгоду для себя, выгоду от леса, только и всего - закончила она свои рассуждения.Через пару секунд Орхи добавила: Это личное моё мнение.Хоть она и говорила с уверенностью, но у Грозовой кошки могли быть и свои предположения по этому поводу. Орхидея улыбнулась, приятно было разговаривать с этой кошкой.

0

16

Быстролапка слушала с ужасом
- Как двуногие могут так поступать??? Это ужасно... Быстролапка встала и стала ходить из стороны - в сторону
- Двуногие вообще не должны существовать! Они только мешают! Зачем они нужны??? Быстролапка знала, что любая жизнь дорога, будь то кот или двуногий, но все равно не могла справиться с гневом
- Умирают наши родные и друзья... Их убивают двуногие! Но когда-нибудь они пожалеют... после последнего слова Быстролапка представила, что двуногие преклоняются котам... Представила, что их вообще не существовало... Что родители каким-то чудесным образом выжили... Быстролапка сразу успокоилась и с умиротворенным видом села на землю...

0

17

Хм.. ловушки? Уверена, что они ставят их не на котов. Большинство из них наверняка и не знают о том что в лесу живут четыре племени. Для них лес - это прежде всего производитель.Двуногие как бы потребители.Они охотятся на диких зверей, барсуков, лис и других, собирают дары природы, то что может дать им лес.Мы отчасти тоже являемся потребителям, но лес это ещё и наш дом.Пусть одни живут на реке, другие в пустоши, но лес всех нас объединяет, это единое целое, без которого мы не можем существовать. А Двуногие.. лишь ищут выгоду для себя, выгоду от леса, только и всего - закончила она свои рассуждения.Через пару секунд Орхи добавила: Это личное моё мнение.
- О чем ты говоришь? На нас ставили ловушки когда стали разрушать тот лес! - воскликнула Огнелика. - они хотели нас поймать и убить! Тогда пропал глашатай моего племени Крутобок. Я так тосковала, он был такой хороший! - воскликнула она. - Мы все думали что он не вернется, а Огнезвёзд не терял надежды. И вот он вернулся с Милли. Я так была рада! - воскликнула она. - В этом приюте по его рассказам были только коты.

0

18

- О чем ты говоришь? На нас ставили ловушки когда стали разрушать тот лес! - они хотели нас поймать и убить! Тогда пропал глашатай моего племени Крутобок. Я так тосковала, он был такой хороший!Мы все думали что он не вернется, а Огнезвёзд не терял надежды. И вот он вернулся с Милли. Я так была рада!  В этом приюте по его рассказам были только коты. Быстролапка встала
- Я помню... Мы с отцом как раз тогда только пришли в племя... Но я все помню. Они вернулись как раз в тот день Столько суматохи было! А по пути в племя, папа еще попал в ловушку! И ему ели спасли ногу...
- А он даже с больной ногой жил со мной в детской! с грустью подумала Быстролапка

0

19

- Я помню... Мы с отцом как раз тогда только пришли в племя... Но я все помню. Они вернулись как раз в тот день Столько суматохи было! А по пути в племя, папа еще попал в ловушку! И ему ели спасли ногу...
- Да. Они еще прямо на совете пришли. все подумали что это одиночки и только Огнезвёзд узнал нашего лучшего друга! - улыбнулась воительница. Настолько они были в запущенном состоянии...

0

20

Орхидея немного опешила от восклицаний кошки.Она отошла на шаг назад.Не смотря на неё слова Орхи всё равно не верила в это.Другое дело, если те люди были борцами за природу.Такими, какие спасли нас от чудищ.Тогда всё проясняется. Мы с тобой говорим о разных ситуациях.Те Двуногие, который поймали кота вашего племени - были не вредителями.Одни хотели разрушить лес, другие спасти его обитателей.Но не тех, кто живёт в глубине леса, не тех кто построили свои лагеря, а защитить лишь тех, кто в данном месте в данный момент оказался ближе к дачным посёлкам.Так уж сложилось что деревянные дома заходят на территорию Ветрянного племени.Мы видели там большого чудовища из которого выходили Двуногие.В животе чудища находились клетки с котами.Тогда мне показалось что их хотят усыпить, что это лишь бесполезное убийство котов.Просто... я не считаю что все Двуногие такие уж плохие.Те, которые отлавливали котов не могут быть плохими, я думаю, что они хотели сохранить хотя бы чью-то жизнь, перед вырубкой леса.А ловушки... ну, говоря о ситуацией перед уничтожением леса, можно считать, что ловушки были на котов, да тогда они ставились наверное на всё живое в лесном царстве.. - закончила свою мысль кошка.

0

21

Быстолапка жалобно посмотрела на небо. Потихоньку начали появлятся звезды... Вдруг она заметила маленькую неприметную звездочку и поняла, что раньше ее не было... Вечерами они с отцом любили смотреть на звезды...
- Огнелика! Смотри! Звездная Тень!!! Быстролапка махнула хвостом, указывая на звезду. С каждой секундой она становилась все ярче
- Она что-то пытается сказать!!!

0

22

Другое дело, если те люди были борцами за природу.Такими, какие спасли нас от чудищ.Тогда всё проясняется. Мы с тобой говорим о разных ситуациях.Те Двуногие, который поймали кота вашего племени - были не вредителями.Одни хотели разрушить лес, другие спасти его обитателей.Но не тех, кто живёт в глубине леса, не тех кто построили свои лагеря, а защитить лишь тех, кто в данном месте в данный момент оказался ближе к дачным посёлкам.Так уж сложилось что деревянные дома заходят на территорию Ветрянного племени.Мы видели там большого чудовища из которого выходили Двуногие.В животе чудища находились клетки с котами.Тогда мне показалось что их хотят усыпить, что это лишь бесполезное убийство котов.Просто... я не считаю что все Двуногие такие уж плохие.Те, которые отлавливали котов не могут быть плохими, я думаю, что они хотели сохранить хотя бы чью-то жизнь, перед вырубкой леса.А ловушки... ну, говоря о ситуацией перед уничтожением леса, можно считать, что ловушки были на котов, да тогда они ставились наверное на всё живое в лесном царстве.. - закончила свою мысль кошка.
- Возможно... - задумчиво ответила Огнелика и закрыв один глаз склонила голову набок. Она не договорила. Раздались крики Быстролапки:
- Огнелика! Смотри! Звездная Тень!!! Быстролапка махнула хвостом, указывая на звезду. С каждой секундой она становилась все ярче
- Она что-то пытается сказать!!!
- Мы выслушаем ее возле Лунного Озера! - воскликнула она. Голос ее был не такой уже грустный, как ранее.

0

23

Орхидея навострила ушки, в надежде что Огнелика скажет ещё что-либо по этом поводу.Тут ученица отвлекла грозовую кошку.
- Огнелика! Смотри! Звездная Тень!!! Орхидея машинально подняла голову вверх. Звёздная Тень? Где? Я вижу лишь скопление звёзд, в разбросанном порядке.. Наверное мне и не увидеть здесь их предводительницы, я ведь из другого племени.Хм.. кстати уже вечереет, я и не думала что пробуду тут почти целый день.Странно.. Орхидея посмотрела на Огнелику.
- Я вас не задерживаю? - вдруг спросила она.
- А то сами знаете, путь к нему не близкий, а вы уже хотите до сегодняшнего вечера до него добраться.

0

24

- Я вас не задерживаю? - вдруг спросила она.
- А то сами знаете, путь к нему не близкий, а вы уже хотите до сегодняшнего вечера до него добраться.
Огнелика непонимающе ставилась на глашатую.
- Вообще-то тут не далеко!-задумчиво протянула она. - Хотя ты наверное права, мы наверное пойдем! - сказала она и взмахом хвоста заставила идти Быстролапку за собой.

0

25

- Вообще-то тут не далеко! Хотя ты наверное права, мы наверное пойдем! и Огнелика махнула хвостом, показывая, что надо идти за ней. Быстролапка потянулась и побежала следом...

0

26

Орхидея проводила кошек взглядом. Смотря на них, она невольно вспоминала своё детство, когда она вместе со своим наставником ходили на охоту, в патруль.. Как звонко тогда она смеялась, как искренне улыбался Камелот.Он действительно любил Орхи.. Любил как ученицу, как кошку, как сестру.. Он всегда говорил ей, что кроме неё ему никто не нужен и она для него дороже жизни.Ученица всегда лишь невинно улыбалась коту.Тогда она ещё не понимала что её будущее может быть связанно с ним.Кошка тяжело вздохнула.Она не так печалилась о нём, как о Хвостоколе... Да хватит мне уже его вспоминать! Когда он выйдет из моей головы, я же сказала сама себе что всё это нужно просто забыть.. забыть, как один ночной кошмар. Ведь ещё есть для кого жить и о ком заботиться.. наверное.Конечно есть! У меня остался Фантом.. Пусть у него много своих проблем и ему не до меня, но он же мой брат.Фантом любит меня.. Что-то я вообще погрузилась в свои мысли.Орхи вновь подняла голову к небу.Вечерело.. Пора было возвращаться.Тем более что глашатая проголодалась, за сегодняшний день она ни куска в рот не взяла.Орхидея устала зевнула и направилась к лагерю, вдоль границы, думая о сегодняшних разговорах и о новостях.
====>Главная поняла Ветренного племени.

0


Вы здесь » Коты ~ Воители. Лесная История » Границы » Граница Грозового племени и племени Ветра